2020東京オリンピック全種目 日程時間 一覧表

種目

開会式・閉会式
水泳(アーティスティックスイミング)
水泳(飛込)
水泳(マラソンスイミング)
水泳(競泳)
水泳(水球)
空手
トライアスロン
アーチェリー
陸上競技
バドミントン
野球
ソフトボール
ビーチバレーボール
レスリング
バレーボール
スケートボード
テコンドー
ウエイトリフティング
テニス
卓球
バスケットボール
3x3バスケットボール
自転車(トラック)
自転車(BMX)
自転車(マウンテンバイク)
自転車(ロード)
カヌー(スラローム)
カヌー(スプリント)
フェンシング
馬術
サッカー
ゴルフ
近代五種

スポンサーリンク

開会式・閉会式

オリンピックスタジアム(新国立競技場)
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月24日20:00~23:00】開会式
【8月9日20:00~23:00】閉会式

水泳(アーティスティックスイミング)

東京アクアティクスセンター

【8月3日19:30~21:30】
デュエットフリールーティン予選
【8月4日19:30~21:00】
デュエットテクニカルルーティン
【8月5日19:30~21:00】
デュエット決勝
【8月7日19:30~21:30】
チームテクニカルルーティン
【8月8日19:30~21:00】
チームフリールーティン決勝

水泳(飛込)

東京アクアティクスセンター
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月26日15:00~16:00】
女子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込決勝
【7月27日15:00~16:00】
男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込決勝
【7月28日15:00~16:00】
女子シンクロナイズドダイビング10m高飛込決勝
【7月29日15:00~16:00】
男子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込決勝
【7月31日15:00~17:30】
女子3m飛板飛込予選
【8月1日15:00~16:30】
女子3m飛板飛込準決勝
【8月2日15:00~16:30】
女子3m飛板飛込決勝
【8月3日15:00~17:30】
男子3m飛板飛込予選
【8月4日10:00~11:30】
男子3m飛板飛込準決勝
【8月4日15:00~16:30】
男子3m飛板飛込決勝
【8月5日15:00~17:30】
女子10m 高飛込予選
【8月6日10:00~11:30】
女子10m高飛込準決勝
【8月6日15:00~16:30】
女子10m高飛込決勝
【8月7日15:00~17:30】
男子10m 高飛込予選
【8月8日10:00~11:30】
男子10m高飛込準決勝
【8月8日15:00~16:30】
男子10m高飛込決勝

水泳(マラソンスイミング)

お台場海浜公園
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月5日7:00~10:00】女子10km
【8月6日7:00~10:00】男子10km

水泳(競泳)

東京アクアティクスセンター
かーまとーる道場All Rights Rserved
【17月25日19:00~21:30】
男子400m個人メドレー予選/
女子100mバタフライ予選/
男子400m自由形予選/
女子400m個人メドレー予選/
男子100m平泳ぎ予選/
女子4×100mリレー予選/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月26日10:30~12:30】
男子400m個人メドレ一決勝/
女子100mバタフライ準決勝/
男子100m自由形決勝/
女子400m個人メドレー決勝/
月学100m平泳ぎ準決勝/
女子4×100mリレー決勝/

【7月26日19:00~21:30】
女子100m背泳ぎ予選/
男子200m自由形予選/
女子100m平泳ぎ予選/
男子100m背泳ぎ予選/
女子400m自由形予選/
男子4×100mリレー予選/

【7月27日10:30~12:30】
女子100mバタフライ決勝/
男子200m自由形準決勝/
女子100m平泳ぎ準決勝/
男子100m平泳ぎ決勝/
女子400m自由形決勝/
男子100m背泳ぎ準決勝/
女子100m背泳ぎ準決勝/
男子4×100mリレー決勝/

【7月27日19:00~21:30】
女子200m自由形予選/
男子200mバタフライ予選/
女子200m個人メドレー予選/
女子1500m自由形予選/

【7月28日10:30~12:30】
女子200m自由形準決勝/
男子200m自由形決勝/
女子100m背泳ぎ決勝/
男子100m背泳ぎ決勝/
女子100m平泳ぎ決勝/
男子200mバタフライ準決勝/
女子200m個人メドレー準決勝/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月28日19:00~21:30】
男子100m自由形予選/
女子200mバタフライ予選/
男子200m平泳ぎ予選/
男子4×200mリレー選/
男子800m自由形/

【7月29日10:30~12:30】
男子100m自由形準決勝/
女子200m自由形決勝/
男子200mバタフライ決勝/
女子200mバタフライ準決勝/
男子200m平泳ぎ準決勝/
女子200m個人メドレー決勝/
女子1500m自由形決勝/
男子4×200mリレー決勝/

【7月29日19:00~21:30】
女子100m自由形予選/
男子200m背泳ぎ予選/
女子200m平泳ぎ予選/
男子200m個人メドレー予選/
女子4×200mリレー一予選/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月30日10:30~12:30】
男子800m自由形決勝/
男子200m平泳ぎ決勝/
女子100m自由形準決勝/
男子200m背泳き準決勝/
女子200mバタフライ決勝/
男子100m自由形決勝/
女子200m平泳ぎ準決勝/
男子200m個人メドレー準決勝/
女子4×200mリレー決勝/

【7月30日19:00~21:30】
女子800m自由形予選/
男子100mバタフライ予選/
女子200m背泳ぎ予選/
混合4×100mメドレーリレー予選/

【7月31日10:30~12:30】
女子200m平泳ぎ決勝/
男子200m背泳ぎ決勝/
女子200m背泳ぎ準決勝/
男子200m個人メドレー決勝/
女子100m自由形決勝/
男子100mバタフライ準決勝/

【7月31日19:00~21:30】
男子50m自由形予選/
女子50m自由形予選/
男子1500m自由形予選/
女4×100mメドレーリレー予選/
男子4×100mメドレーリレー予選/

【8月1日10:30~12:30】
男子100mバタフライ決勝/
女子200m背泳ぎ決勝/
女子800m自由形決勝/
男子50m自由形準決勝/
女子50m自由形準決勝/
混合4×100mメドレーリレー決勝/

【8月2日10:30~12:30】
男子50m自由形決勝/
女子50m自由形決勝/
男子1500m自由形決勝/
女子4×100mメドレーリレー決勝/
男子4×100mメドレーリレー決勝/

水泳(水球)

東京辰巳国際水泳場
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月25日14:00~16:40】
女子予選ラウンド(2試合)
【7月25日18:20~21:00】
女子予選ラウンド(2試合)
【7月26日10:00~12:40】
男子予選ラウンド(2試合)
【7月26日14:10~16:50】
男子予選ラウンド(2試合)
【7月26日18:20~21:00】
男子予選ラウンド(2試合)
【7月27日14:00~16:40】
女子予選ラウンド(2試合)
【7月27日18:20~21:00】
女子予選ラウンド(2試合)
【7月28日10:00~12:40】
男子予選ラウンド(2試合)
【7月28日14:10~16:50】
男子予選ラウンド(2試合)
【7月28日18:20~21:00】
男子予選ラウンド(2試合)
【7月29日14:00~16:40】
女子予選ラウンド(2試合)
【7月29日18:20~21:00】
女子予選ラウンド(2試合)
【7月30日10:00~12:40】
男子予選ラウンド(2試合)
【7月30日14:10~16:50】
男子予選ラウンド(2試合)
【7月30日18:20~21:00】
男子予選ラウンド(2試合)
【7月31日14:00~16:40】
女子予選ラウンド(2試合)
【7月31日18:20~21:00】
女子予選ラウンド(2試合)
【8月1日10:00~12:40】
男子予選ラウンド(2試合)
【8月1日14:10~16:50】
男子予選ラウンド(2試合)
【8月1日18:20~21:00】
男子予選ラウンド(2試合)
【8月2日14:00~16:40】
女子予選ラウンド(2試合)
【8月2日18:20~21:00】
女子予選ラウンド(2試合)
【18月3日10:00~12:40】
男子予選ラウンド(2試合)
【8月3日14:10~16:50】
男子予選ラウンド(2試合)
【8月3日18:20~21:00】
男子予選ラウンド(2試合)
【8月4日14:00~16:40】
女子準々決勝(2試合)
【8月4日18:20~21:00】
女子準々決勝(2試合)
【8月5日14:00~16:40】
男子準々決勝(2試合)
【8月5日18:20~21:00】
男子準々決勝(2試合)
【8月6日14:00~16:40】
女子準決勝/5-8位決定戦
【8月6日18:20~21:00】
女子準決勝、5-8位決定戦
【8月7日14:00~16:40】
男子準決勝、5-8位決定戦
【8月7日18:20~21:00】
男子準決勝、5-8位決定戦
【8月8日9:30~12:10】
女子5位決定戦、7位決定戦
【8月8日13:40~15:00】
女子3位決定戦
【8月8日16:30~18:20】
女子決勝
【8月9日9:30~12:10】
男子5位決定戦、7位決定戦
【8月9日13:40~15:00】
男子3位決定戦
【8月9日16:30~18:20】
男子決勝

空手

日本武道館
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月6日10:00~14:35】
女子形予選、ランキングラウンド/
男子組手67kg級予選/
【8月6日17:00~21:30】
女子組手55kg級予選、準決勝、決勝/
女子形3位決定戦、決勝/
男子組手67kg級準決勝、決勝/
【8月7日10:00~14:35】
男子形予選、ランキングラウンド/
女子組手61kg級予選/
【8月7日17:00~21:30】
男子組手75kg級予選、準決勝、決勝/
男子形3位決定戦、決勝/
女子組手61kg級準決勝、決勝/
【8月8日14:00~20:15】
女子組手61kg超級予選、海決勝、決勝/
男子組手75kg超級予選、準決勝、決勝/

トライアスロン

お台場海浜公園
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月27日7:30~9:50】男子
【7月28日7:30~10:00】 女子
【8月1日8:30~10:30】混合リレー

アーチェリー

夢の島公園アーチェリー場

【7月24日9:00~11:00】
女子個人ランキングラウンド
【7月24日13:00~15:00】
男子個人ランキングラウンド
【7月25日9:30~12:05】
混合団体1回戦
【7月25日14:15~17:25】
混合団体準々決勝、準決勝、3位決定戦、決勝
【7月26日9:30~11:05】
女子団体1回戦
【7月26日13:45~17:25】
女子団体準々決勝、準決勝、3位決定戦、決勝
【7月27日9:30~11:05】
男子団体1回戦
【7月27日13:45~17:25】
男子団体準々決勝、準決勝、3位決定戦、決勝
【7月28日9:30~13:25】
男子個人1、2回戦/女子個人1、2回戦
【7月28日16:00~19:55】
男子個人1、2回戦/女子個人1、2回戦
【7月29日9:30~13:25】
男子個人1、2回戦/女子個人1、2回戦
【7月29日16:00~18:40】
男子個人1、2回戦/女子個人1、2回戦
【7月30日9:30~13:25】
男子個人1、2回戦/女子個人1、2回戦
【7月30日16:00~18:40】
男子個人1、2回戦/女子個人1、2回戦
【7月31日9:30~11:15】
女子個人3回戦
【7月31日14:45~17:20】
女子個人準々決勝、準決勝、3位決定戦、決勝
【8月1日9:30~11:15】
男子個人3回戦
【8月1日14:45~17:20】
男子個人様々決勝、決勝、3位決定戦、決勝

陸上競技

オリンピックスタジアム
(※競歩は皇居外苑)
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月31日6:00~7:35】
男子20km競歩決勝

【7月31日9:00~12:30】
男子3000m障害予選/
男子走高跳予選/
男子円盤投予選/
女子800m予選/
男子400mハードル予選/
女子100m予選

【7月31日19:00~21:10】
女子5000m予選/
女子三段跳予選/
女子砲丸投予選/
混合4×400mリレー予選/
男子10000m決勝/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月1日9:00~12:00】
女子400mハードル予選/
女子円盤投子選/
男子棒高跳予選/
男子800m予選/
女子100mハードル予選/
男子100m予備予選/

【8月1日19:00~21:55】
男子走幅跳予選/
女子100m準決勝/
男子100m予選/
男子円盤投決勝/
女子800m準決勝/
混合4×400mリレー決勝/
女子100m決勝/

【8月2日6:00~12:00】
女子マラソン決勝/
女子ハンマー投予選/
女子3000m障害予選/
女子走幅跳予選/
女子砲丸投決勝/
男子400m予選/

【8月2日19:00~21:55】
男子走高跳決勝/
男子100m準決勝/
女子100mハードル準決勝/
女子段跳決勝/
男子800m 準決勝/
男子400mハードル準決勝/
男子100m決勝/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月3日9:00~11:55】
男子ハンマー投予選/
女子1500m予選/
男子走幅跳決勝/
女子200m予選/
女子100mハードル決勝

【8月3日19:00~22:00】
女子棒高跳予選/
女子200m 準決勝/
女子円盤投決勝/
男子400m準決勝/
女子400mハードル準決勝/
男子3000m障害決勝/
女子5000m決勝/

【8月4日9:00~12:35】
男子三段跳予選/
男子1500m予選/
女子やり投予選/
女子400m予選/
女子走幅跳決勝/
男子200m予選/
男子400mハードル決勝/

【8月4日19:00~21:55】
男子110mハードル予選/
男子砲丸投予選/
男子棒高跳決勝/
男子5000m予選/
女子ハンマー投決勝/
月200m決勝/
女子800m決勝/
女子200m決勝/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月5日9:00~12:15】
男子十種競技100m、走幅跳、砲丸投/
男子やり投予選/
女子七種競技100mハードル、走高跳/
男子110mハードル準決勝/
女子400mハードル決勝/

【8月5日18:30~22:00】
男子十種競技走高跳、400m/
女子1500m 準決勝/
女子七種競技砲丸投、200m/
女子400m準決勝/
女子3000m障害決勝/
男子ハンマー投決勝/
男子800m決勝/男子200m決勝

【8月6日9:00~14:50】
男子十種競技110mハードル、円盤投、棒高跳/
女子走高跳予選/
女子七種競技走幅跳、やり投/
女子4×100mリレー予選/
男子三段跳決勝/
男子砲丸投決勝/
男子4×100mリレー予選/
男子110mハードル決勝/

【8月6日19:00~21:45】
男子十種競技やり投、1500m/
女子棒高跳決勝/
女子4×400mリレー予選/
男子1500m準決勝/
男子400m決勝/
女子10七種競技800m/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月7日6:00~7:45】
女子20km競歩決勝/

【8月7日20:00~22:55】
男子4×400mリレー予選/
女子やり投決勝/
男子5000m決勝/
女子400m決勝/
女子1500m決勝/
女子4×100mリレー決勝/
男子4×100mリレー決勝/

【8月8日5:30~10:00】
男子50km競歩決勝

【8月8日19:00~22:20】
女子走高跳決勝/
女子10000m決勝/
男子やり投決勝/
男子1500m決勝/
女子4×400mリレー決勝/
男子4×400mリレーー決勝/

【8月9日6:00~8:45】
男子マラソン決勝

バドミントン

武蔵野の森総合スポーツプラザ

【7月25日9:00~14:30】
男子シングルス予選ラウンド/
女子シングルス予選ラウンド/
男子ダブルス予選ラウンド/
女子ダブルス予選ラウンド/
混合ダブルス予選ラウンド/

【7月25日18:00~22:00】
男子シングルス予選ラウンド/
女子シングルス予選ラウンド/
男子ダブルス予選ラウンド/
女子ダブルス予選ラウンド/
混合ダブルス予選ラウンド/

【7月26日10:00~15:30】
男子シングルス予選ラウンド/
女子シングルス予選ラウンド/
男子ダブルス予選ラウンド/
女子ダブルス予選ラウンド/
混合ダブルス予選ラウンド/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月26日18:00~21:30】
男子シングルス予選ラウンド/
女子シングルス予選ラウンド/
男子ダブルス予選ラウンド/
女子ダブルス予選ラウンド/
混合ダブルス予選ラウンド/

【7月27日10:00~15:30】
男子シングルス予選ラウンド/
女子シングルス予選ラウンド/
男子ダブルス予選ラウンド/
女子ダブルス予選ラウンド/
混合ダブルス予選ラウンド/

【7月27日18:00~21:30】
男子シングルス予選ラウンド/
女子シングルス予選ラウンド/
男子ダブルス予選ラウンド/
女子ダブルス予選ラウンド/
混合ダブルス予選ラウンド/

【7月28日10:00~15:30】
男子シングルス予選ラウンド/
女子シングルス予選ラウンド/
男子ダブルス予選ラウンド/
女子ダブルス予選ラウンド/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月28日18:00~21:30】
男子シングルス予選ラウンド/
女子シングルス予選ラウンド/
男子 ダブルス予選ラウンド/
女子ダブルス予選ラウンド/

【7月29日9:00~14:30】
男子シングルス予選ラウンド/
女子シングルス予選ラウンド/
混合ダブルス準々決勝/

【7月29日18:00~21:30】
男子シングルス予選ラウンド/

【7月30日9:00~15:30】
混合ダブルス準決勝/
男子ダブルス準々決勝/
女子シングルス1回戦/

【7月30日17:00~22:00】
男子シングルス1回戦/
女子ダブルス準々決勝/

【7月31日9:00~12:30】
女子シングルス準々決勝/
混合ダブルス3位決定戦/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月31日15:30~21:30】
混合ダブルス決勝/
女子シングルス準々決勝/
男子ダブルス準決勝/

【8月1日9:00~16:00】
男子シングルス準々決勝/
女子ダブルス準決勝/

【8月1日18:00~23:00】
女子シングルス準決勝/
男子ダブルス3位決定戦、決勝/

【8月2日13:00~16:00】
男子シングルス準決勝/

【8月2日20:30~23:00】
女子シングルス3位決定戦、決勝/

【8月3日13:00~15:30】
女子ダブルス3位決定戦、決勝/

【8月3日20:00~23:00】
男子シングルス3位決定戦、決勝/

野球

福島あづま球場(29日) 横浜スタジアム(30日~)

【7月29日12:00~15:00】
オープニングラウンド
【7月30日19:00~22:00】
オープニングラウンド
【7月31日12:00~15:00】
オープニングラウンド
【7月31日19:00~22:00】
オープニングラウンド
【8月1日12:00~15:00】
オープニングラウンド
【8月1日19:00~22:00】
オープニングラウンド
【8月2日12:00~15:00】
ノックアウトステージ
【8月2日19:00~22:00】
ノックアウトステージ
【8月3日12:00~15:00】
ノックアウトステージ
【8月3日19:00~22:00】
ノックアウトステージ
【8月4日19:00~22:00】
ノックアウトステージ
【8月5日12:00~15:00】
ノックアウトステージ
【8月5日19:00~22:00】
準決勝
【8月6日19:00~22:00】
準決勝
【8月8日12:00~15:00】
3位決定戦
【8月8日19:00~22:30】
決勝

ソフトボール

福島あづま球場(22、23日) 横浜スタジアム(25日~)
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月22日9:00~17:00】
オープニングラウンド (3試合)
【7月23日9:00~17:00】
オープニングラウンド(3試合)
【7月25日10:00~16:30】
オープニングラウンド(2試合)
【7月25日20:00~22:00】
オープニングラウンド(1試合)
【7月26日10:00~16:30】
オープニングラウンド(2試合)
【7月26日20:00~22:00】
オープニングラウンド(1試合)
【7月27日10:00~16:30】
オープニングラウンド(2試合)
【7月27日20:00~22:00】
オープニングラウンド(1試合)
【7月28日13:00~15:00】
3位決定戦
【7月28日20:00~22:30】
決勝

ビーチバレーボール

潮風公園

【7月25日9:00~12:50】
男子または女子予選R(4試合)
【7月25日15:00~17:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月25日20:00~22:50】
男子または女子予選R(3試合)
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月26日9:00~12:50】
男子または女子予選R(4試合)
【7月26日15:00~17:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月26日20:00~22:50】
男子または女子予選R(3試合)

【7月27日9:00~12:50】
男子または女子予選R(4試合)
【7月27日15:00~17:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月27日20:00~22:50】
男子または女子予選R(3試合)

【7月28日9:00~12:50】
男子または女子予選R(4試合)
【7月28日15:00~17:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月28日20:00~22:50】
男子または女子予選R(3試合)

【7月29日9:00~11:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月29日15:00~17:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月29日20:00~22:50】
男子または女子予選R(3試合)

【7月30日9:00~11:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月30日15:00~17:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月30日20:00~22:50】
男子または女子予選R(3試合)
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月31日9:00~11:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月31日15:00~17:50】
男子または女子予選R(3試合)
【7月31日20:00~22:50】
男子または女子予選R(3試合)

【8月1日9:00~11:50】
男子または女子予選R(3試合)
【8月1日15:00~17:50】
男子または女子予選R(2試合)/
男子または女子敗者復活戦(1試合)
【8月1日20:00~22:50】
男子または女子敗者復活戦(3試合)

【8月2日9:00~10:50】
「男子または女子決勝トーナメント(2試合)
【8月2日13:00~14:50】
男子または女子決勝トーナメント(2試合)
【8月2日17:00~18:50】
男子または女子決勝トーナメント(2試合)
【8月2日21:00~22:50】
男子または女子決勝トーナメント(2試合)

【8月3日9:00~10:50】
男子または女子決勝トーナメント(2試合)
【8月3日13:00~14:50】
男子または女子決勝トーナメント(2試合)
【8月3日17:00~18:50】
男子または女子決勝トーナメント(2試合)
【8月3日21:00~22:50】
男子または女子決勝トーナメント(2試合)
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月4日9:00~10:50】
女子準々決勝(2試合)
【8月4日21:00~22:50】
女子準々決勝(2試合)

【8月5日9:00~10:50】
男子準々決勝(2試合)
【8月5日21:00~22:50】
男子様々決勝(2試合)

【8月6日9:00~10:50】
男子または女子準決勝(2試合)
【8月6日21:00~22:50】
男子または女子向勝(2試合)

【8月7日10:00~12:50】
女子3位決定戦、決勝
【8月8日10:00~12:50】
男子3位決定戦、決勝

レスリング

幕張メッセAホール

【8月2日11:00~13:00】
男子グレコローマンスタイル60kg級1回戦、2回戦/
同130kg級1回戦、2回戦/
女子フリースタイル76kg級1回戦、2回戦
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月2日18:15~19:15】
男子グレコローマンスタイル60kg級決勝/
同130kg級準決勝/
女子フリースタイル76kg級準決勝

【8月3日11:00~13:30】
男子グレコローマンスタイル60kg級敗者復活戦/
同130kg級敗者復活戦/
同77kg級1回戦、2回戦/
同97kg級1回戦,2回戦/
女子フリースタイル76kg級敗者復活戦/
同68kg級1回戦、2回戦/

【8月3日18:15~22:00】
男子グレコローマンスタイル77kg級準決勝/
同97kg級準決勝/
同60kg級3位決定戦、決勝/
同130kg級3位決定戦、決勝、/
女子フリースタイル68kg級準決勝/
同76kg級3位決定戦、決勝

【8月4日11:00~13:30】
男子グレコローマンスタイル77kg級敗者復活戦/
同97kg級敗者復活戦/同級1回戦、2回戦/
同87kg級1回戦、2回戦/
女子フリースタイル68kg級敗者復活戦/
同62kg級1回戦、2回戦

【8月4日18:15~22:00】
男子グレコローマンスタイル67kg級準決勝/
同87kg級準決勝/同77kg級3位決定戦、決勝/
同97kg級3位決定戦、決勝/
女子フリースタイル62kg級準決勝/
同68kg級3位決定戦、決勝/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月5日11:00~13:30】
男子グレコローマンスタイル67kg級敗者復活戦/
同87kg級敗者復活戦/
女子フリースタイル62kg級敗者復活戦/
同57kg級1回戦、2回戦/
男子フリースタイル57kg級1回戦、2回戦/
同86kg級1回戦、2回戦/

【8月5日18:15~22:00】
男子フリースタイル57kg級準決勝/
同86kg級 準決勝/
女子フリースタイル57kg級準決勝/
同62kg級3位決定戦、決勝/
男子グレコローマンスタイル67kg級3位決定戦、決勝/
同87kg級3位決定戦、決勝/

【8月6日11:00~13:20】
男子フリースタイル57kg級敗者復活戦/
同86kg級敗者復活戦/
同74kg級1回戦、2回戦/
同125kg級1回戦、2回戦/
女子フリースタイル57kg級敗者復活戦/
同53kg級1回戦、2回戦/

【8月6日18:15~22:00】
男子フリースタイル74kg級準決勝/
同125kg級準決勝/
同57kg級3位決定戦、決勝/
同86kg級3位決定戦、決勝/
女子フリースタイル53kg級準決勝/
同57kg級3位決定戦、決勝/

【8月7日11:00~13:20】
男子フリースタイル74kg級敗者復活戦/
同125kg級者復活戦/
同65kg級1回戦、2回戦/
同97kg級1回戦、2回戦/
女子フリースタイル53kg級敗者復活戦/
同50kg級1回戦、2回戦/
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月7日18:15~22:00】
男子フリースタイル65kg級準決勝/
同97kg級準決勝/
同74kg級3位決定戦、決勝/
同97kg級1回戦、2回戦/
同125kg級3位決定戦、決勝/
女子フリースタイル50kg級準決勝/
同53kg級3位決定戦、決勝/

【8月8日18:45~22:00】
男子フリースタイル65kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝/
同97kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝/
女子フリースタイル50kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝/

バレーボール

有明アリーナ

【7月25日9:00~12:50】 男子予選ラウンド(2試合)
【7月25日14:20~18:10】男子予選ラウンド(2試合)
【7月25日19:40~23:30】男子予選ラウンド(2試合)

【7月26日9:00~12:50】 女子予選ラウンド(2試合)
【7月26日14:20~18:10】 女子予選ラウンド(2試合)
【7月26日19:40~23:30】女子予選ラウンド(2試合)

【7月27日9:00~12:50】男子予選ラウンド(2試合)
【7月27日14:20~18:10】 男子予選ラウンド(2試合)
【7月27日19:40~23:30】男子予選ラウンド(2試合)

【7月28日9:00~12:50】 女子予選ラウンド(2試合)
【7月28日14:20~18:10】 女子予選ラウンド(2試合)
【7月28日19:40~23:30】 女子予選ラウンド(2試合)

【7月29日9:00~12:50】男子予選ラウンド(2試合)
【7月29日14:20~18:10】男子予選ラウンド(2試合)
【7月29日19:40~23:30】男子予選ラウンド(2試合)

【7月30日9:00~12:50】 女子予選ラウンド(2試合)
【7月30日14:20~18:10】 女子予選ラウンド(2試合)
【7月30日19:40~23:30】女子予選ラウンド(2試合)
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月31日9:00~12:50】 男子予選ラウンド(2試合)
【7月31日14:20~18:10】 男子予選ラウンド(2試合)
【7月31日19:40~23:30】 男子予選ラウンド(2試合)

【8月1日9:00~12:50】女子予選ラウンド(2試合)
【8月1日14:20~18:10】 女子予選ラウンド(2試合)
【8月1日19:40~23:30】 女子予選ラウンド(2試合)

【8月2日9:00~12:50】 男子予選ラウンド(2試合)
【8月2日14:20~18:10】男子予選ラウンド(2試合)
【8月2日19:40~23:30】男子予選ラウンド(2試合)

【8月3日9:00~12:50】 女子予選ラウンド(2試合)
【8月3日14:20~18:10】 女子予選ラウンド(2試合)
【8月3日19:40~23:30】 女子予選ラウンド(2試合)

【8月4日9:00~11:00】男子準々決勝
【8月4日13:00~15:00】男子準々決勝
【8月4日17:00~19:00】男子準々決勝
【8月4日21:30~23:30】男子準々決勝

【8月5日9:00~11:00】 女子準々決勝
【8月5日13:00~15:00】 女子準々決勝
【8月5日17:00~19:00】 女子準々決勝
【8月5日21:30~23:30】女子準々決勝

【8月6日13:00~15:00】男子準決勝
【8月6日21:00~23:00】男子準決勝
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月7日13:00~15:00】女子準決勝
【8月7日21:00~23:00】 女子準決勝

【8月8日13:30~15:30】男子3位決定戦
【8月8日21:15~23:30】男子決勝

【8月9日9:00~11:00】女子3位決定戦
【8月9日13:30~16:00】 女子決勝

スケートボード

有明アーバンスポーツパーク
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月26日9:00~13:55】
男子ストリート予選、決勝
【7月27日9:00~13:55】
女子ストリート予選、決勝
【8月5日9:00~13:45】
女子パーク予選、決勝
【8月6日9:00~13:45】
男子パーク予選、決勝

テコンドー

幕張メッセAホール

【7月25日10:00~17:00】
女子49kg級1回、準々決勝、準決勝
男子58kg級 1回戦、準々決勝、準決勝

【7月25日19:00~22:40】
女子49kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝
男子58kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝

【7月26日10:00~17:00】
女子57kg級1回戦、準々決勝、準決勝
男子68kg級1回戦、準々決勝、準決勝

【7月26日19:00~22.40】
女子57kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝
男子68kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝

【7月27日10:00~17:00】
女子67kg級1回戦、準々決勝、準決勝
男子80kg級1回戦、準々決勝、準決勝
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月27日19:00~22:40】
女子67kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝
男子80kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝

【7月28日10:00~17:00】
女子67kg超級1回戦、準々決勝、準決勝
男子80kg超級1回戦、準々決勝、準決勝

【7月28日19:00~22:40】
女子67kg超級敗者復活戦、3位決定戦、決勝
男子80kg超級敗者復活戦、3位決定戦、決勝

ウエイトリフティング

東京国際フォーラム

【7月25日9:20~11:30】
女子49kg級グループB
【7月25日12:50~15:00】
女子49kg級グループA
【7月26日11:50~14:00】
男子61kg級グループB/男子67kg級グループB
【7月26日15:50~18:00】
男子61kg級グループA
【7月26日19:50~22:00】
男子67kg級グループA
【7月27日13:50~16:00】
女子55kg級グループB
【7月27日19:50~22:00】
女子55kg級グループA
【7月28日11:50~14:00】
女子59kg級グループB/女子64kg級グループB
【7月28日15:50~18:00】
女子59kg級グループA
【7月28日19:50~22:00】
女子64kg級グループA
【7月29日13:50~16:00】
男子73kg級グループB
【7月29日19:50~22:00】
男子73kg級グループA
【8月1日11:50~14:00】
男子81kg級グループB/男子96kg級グループB
【8月1日15:50~18:00】
男子81kg級グループA
【8月1日19:50~22:00】
男子96kg級グループA
【8月2日13:50~16:00】
女子76kg級グループB
【8月2日19:50~22:00】
女子78kg級グループA
【8月3日11:50~14:00】
女子87kg級グループB/女子87kg超級グループB
【8月3日15:50~18:00】
女子87kg級グループA
【8月3日19:50~22:00】
女子87Kg超級グループA
【8月4日13:50~16:00】
男子109kg級グループB
【8月4日19:50~22:00】
男子109kg級グループA
【8月5日13:50~16:00】
男子109kg超級グループB
【8月5日19:50~22:00】
男子109kg超級グループA

テニス

有明テニスの森
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月25日11:00~20:00】 センターコート。
男子シングルス1回戦、女子シングルス1回戦/
男子ダブルス1回戦/女子ダブルス1回戦
【7月25日11:00~20:00】コート11
男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦/
男子ダブルス1回戦/女子ダブルス1回戦
【7月25日11:00~20:00】コート2
男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦/
男子ダブルス1回戦/女子ダブルス1回戦
【7月25日11:00~20:00】 コート3-11
男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦/
男子ダブルス1回戦/女子ダブルス1回戦

【7月26日11:00~20:00】 センターコート
男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦/
男子ダブルス1回戦/女子ダブルス1回戦
【7月26日11:00~20:00】 コート1
男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦/
男子ダブルス1回戦/女子ダブルス1回戦
【7月26日11:00~20:00】 コート2
男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦/
男子ダブルス1回戦/女子ダブルス1回戦
【7月26日11:00~20:00】 コート3-11
男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦/
男子ダブルス1回戦/女子ダブルス1回戦

【7月27日11:00~20:00】センターコート
男子シングルス2回戦/女子シングルス2回戦/
男子ダブルス2回戦/女子ダブルス2回戦
【7月27日11:00~20:00】コート1
男子シングルス2回戦/女子シングルス2回戦/
男子ダブルス2回戦/女子ダブルス2回戦
【7月27日11:00~20:00】コート2
男子シングルス2回戦/女子シングルス2回戦/
男子ダブルス2回戦/女子ダブルス2回戦
【7月27日11:00~20:00】 コート3-11
1男子シングルス2回戦/女子シングルス2回戦/
1男子ダブルス2回戦/女子ダブルス2回戦
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月28日11:00~20:00】 センターコート
男子シングルス2回戦/女子シングルス3回戦/
男子ダブルス準々決勝/女子ダブルス2回戦、準々決勝
【7月28日11:00~20:00】コート1
男子シングルス2回戦/女子シングルス3回戦/
男子ダブルス準々決勝/女子ダブルス2回戦、準々決勝
【7月28日11:00~20:00】コート2
男子シングルス2回戦/女子シングルス3回戦/
男子ダブルス準々決勝/女子ダブルス2回戦、準々決勝
【07月28日11:00~20:00】コート3-11
男子シングルス2回戦/女子シングルス3回戦/
男子ダブルス準々決勝/女子ダブルス2回戦、準々決勝

【7月29日11:00~20:00】 センターコート
男子シングルス3回戦/女子シングルス準々決勝/
男子ダブルス準決勝/女子ダブルス準々決勝/
混合ダブルス1回戦
【7月29日11:00~20:00】 コート1
子シングルス3回戦/女子シングルス準々決勝/
男子ダブルス準決勝/女子ダブルス準々決勝/
混合ダブルス1回戦
【7月29日11:00~20:00】コート2
男子シングルス3回戦/女子シングルス準々決勝、
女子ダブルス準々決勝/混合ダブルス1回戦
【07月29日11:00~20:00】 コート3-11
男子シングルス3回戦/混合ダブルス1回戦

【7月30日11:00~20:00】センターコート
男子シングルス準々決勝/女子シングルス準決勝、
女子ダブルス準決勝/混合ダブルス準々決勝
【7月30日11:00~20:00】 コート1
男子シングルス準々決勝/女子ダブルス準決勝
混合ダブルス準々決勝
【7月30日11:00~20:00】 コート2
混合ダブルス準々決勝
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月31日12:00~20:00】センターコート
男子シングルス準決勝/男子ダブルス決勝
【7月31日12:00~20:00】コート1
男子ダブルス3位決定戦/混合ダブルス準決勝

【8月1日12:00~20:00】 センターコート、
男子シングルス3位決定戦/女子シングルス3位決定戦、決勝
【8月1日12:00~20:00】 コート1
女子ダブルス3位決定戦/混合ダブルス3位決定戦
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月2日12:00~20:00】センターコート
男子シングルス決勝/女子ダブルス決勝/混合ダブルス決勝

卓球

東京体育館

【7月25日9:00~12:45】
男子シングルス予選
女子シングルス予選/混合ダブルス1回戦
【7月25日14:15~17:15】
男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦
【7月25日19:30~22:30】
男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦

【7月26日10:00~12:00】
混合ダブルス準々決勝
【12月26日14:00~17:45】
男子シングルス2回戦/女子シングルス2回戦
【7月26日20:00~22:00】
混合ダブルス準決勝

【7月27日10:00~13:00】
男子シングルス2回戦/女子シングルス2回戦
【7月27日14:30~17:30】
男子シングルス3回戦/女子シングルス3回戦
【7月27日20:00~22:10】
混合ダブルス3位決定戦、決勝

【7月28日10:00~13:00】
男子シングルス3回戦/女子シングルス3回戦
【7月28日14:30~17:30】
男子シングルス3回戦、4回戦/女子シングルス3回戦、4回戦
【7月28日19:30~22:30】
男子シングルス4回戦/女子シングルス4回戦
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月29日10:00~13:00】
女子シングルス準々決勝/男子シングルス準々決勝
【7月29日15:00~18:00】
女子シングルス準々決勝/男子シングルス準々決勝
【7月29日20:00~22:00】
男子シングルス準々決勝
かーまとーる道場All Rights Rserved
【7月30日11:00~13:00】
女子シングルス準決勝
【7月30日15:00~17:00】
男子シングルス準決勝
【7月30日20:00~22:10】
女子シングルス3位決定戦/決勝

【7月31日20:00~22:10】
男子シングルス3位決定戦/決勝

【8月2日10:00~13:00】
男子団体1回戦/女子団体1回戦
【8月2日14:30~17:30】
男子団体1回戦/女子団体1回戦
【8月2日19:30~22:30】
男子団体1回戦/女子団体1回戦

【8月3日10:00~13:00】
男子団体1回戦/女子団体1回戦
【8月3日14:30~17:30】
男子団体準々決勝/女子団体準々決勝
【8月3日19:30~22:30】
男子団体準々決勝/女子団体準々決勝

【8月4日10:00~13:00】
男子団体準々決勝/女子団体準々決勝
【8月4日14:30~17:30】
男子団体準々決勝/女子団体準々決勝
【8月4日19:30~22:30】
女子団体準決勝
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月5日10:00~13:00】
女子団体準決勝
【8月5日14:30~17:30】
男子団体準決勝
【8月5日10:00-22:30】
男子団体準決勝
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月6日14:00~14:00】
女子団体3位決定戦
【8月6日19:30~22:40】
女子団体決勝
かーまとーる道場All Rights Rserved
【8月7日11:00~14:00】
男子団体3位決定戦
【8月7日19:30~22:40】
男子団体決勝

バスケットボール

さいたまスーパーアリーナ

【7月26日10:00~12:00】男子予選ラウンド
【7月26日13:40~15:40】男子予選ラウンド
【7月26日17:20~19:20】男子予選ラウンド。
【7月26日21:00~23:00】男子予選ラウンド
【7月27日10:00~12:00】女子予選ラウンド
【7月27日13:40~15:40】男子予選ラウンド
【7月27日17:20~19:20】女子予選ラウンド
【7月27日21:00~23:00】男子予選ラウンド
【7月28日10:00~12:00】女子予選ラウンド
【7月28日13:40~16:30】女子予選ラウンド
【7月28日17:00~19:20】女子予選ラウンド
【7月28日21:00~23:00】女子予選ラウンド
【7月29日10:00~12:00】男子予選ラウンド
【7月29日13:40~15:40】男子予選ラウンド
【7月29日17:20~19:20】男子予選ラウンド
【7月29日21:00~23:00】男子予選ラウンド
【7月30日10:00~12:00】女子予選ラウンド
【7月30日13:40~15:40】男子予選ラウンド
【7月30日17:20~19:20】女子予選ラウンド
【7月30日21:00~23:00】男子予選ラウンド
【7月31日10:00~12:00】女子予選ラウンド
【7月31日13:40~15:40】女子予選ラウンド
【7月31日17:20~19:20】女子予選ラウンド
【7月31日21:00~23:00】女子予選ラウンド
【8月1日10:00~12:00】男子予選ラウンド
【8月1日13:40~15:40】男子予選ラウンド、
【8月1日17:20~19:20】男子予選ラウンド
【8月1日21:00~23:00】男子予選ラウンド
【8月2日10:00~12:00】女子予選ラウンド
【8月2日13:40~15:40】男子予選ラウンド
【8月2日17:20~19:20】男子予選ラウンド
【8月2日21:00~23:00】女子予選ラウンド
【8月3日10:00~12:00】女子予選ラウンド・
【8月3日13:40~15:40】女子予選ラウンド
【8月3日17:20~19:20】女子予選ラウンド
【8月3日21:00~23:00】女子予選ラウンド
【8月4日10:00~12:00】男子準々決勝
【8月4日13:40~15:40】男子準々決勝
【8月4日17:20~19:20】男子準々決勝
【8月4日21:00~23:00】男子準々決勝
【8月5日10:00~12:00】女子準々決勝
【8月5日13:40~15:40】女子準々決勝
【8月5日17:20~19:20】女子準々決勝
【8月5日21:00~23:00】女子準々決勝
【8月6日13:15~15:15】男子準決勝
【8月6日20:00~22:00】男子準決勝
【8月7日13:15~16:15】女子準決勝
【8月7日20:00~22:00】女子準決勝
【8月8日11:30~13:30】男子決勝
【8月8日16:00~18:00】女子3位決定戦
【8月8日20:00~22:30】男子3位決定戦
【8月9日11:30~14:00】女子決勝

3x3バスケットボール

青梅アーバンスポーツパーク

【7月25日10:15~12:25】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月25日14:00~15:50】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月25日17:30~19:30】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月25日21:00~22:50】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月26日10:15~12:25】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月26日14:00~15:50】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月26日17:30~19:30】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月26日21:00~22:50】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月27日10:15~12:25】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月27日14:00~15:50】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月27日17:30~19:30】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月27日21:00~22:50】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月28日13:30~15:30】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月28日17:00~18:50】
女子予選ラウンド(2試合)/男子予選ラウンド(2試合)
【7月28日20:30~22:50】
女子準々快勝(2試台)/男子準々決勝(2試合)
【7月29日17:00~19:10】
女子準決勝(2試合)/男子準決勝(2試合)
【7月29日20:45~23:25】
女子3位決定戦、決勝/男子3位決定戦、決勝

自転車(トラック)

伊豆ベロドローム

【8月3日15:30~18:30】
女子チームスプリント予選、第1ラウンド、決勝/
女子チームパシュート予選/
男子チームパシュート予選
【8月4日15:30~18:10】
女子チームパシュート第1ラウンド決勝/
男子チームスプリント予選、第1ラウンド、決勝/
男子チームパシュート第1ラウンド
【8月5日15:30~19:00】
男子スプリント予選、1/32決勝、1/32決勝敗者復活戦、1/16決勝、1/16決勝敗者復活戦/
女子ケイリン第1ラウンド、第1ラウンド敗者復活戦/
男子チームパシュート決勝
【8月6日15:30~18:50】
男子オムニアムスクラッチレース、テンポレース、エリミネーションレース、ポイントレース/
男子スプリント1/8決勝、1/8決勝敗者復活戦、1/4決勝、5-8位決定戦/
女子ケイリン第2ラウンド、第3ラウンド、7-12位決定戦、決勝
【8月7日15:30~19:15】
女子スプリント予選、1/32決勝、1/32決勝敗者復活戦、1/16決勝、1/16決勝敗者復活戦/
男子スプリント1/2決勝、決勝/女子マデイソン決勝
【8月8日15:30~18:25】
女子スプリント1/8決勝、1/8決勝敗者復活戦、1/4決勝/
男子ケイリン第1ラウンド、第1ラウンド敗者復活戦/
男子マディソン決勝
【8月9日10:00~13:15】
女子オムニアムスクラッチレース、テンポレース、エリミネーションレース、ポイントレース/
女子スプリント1/2決勝、5-8位決定戦、決勝/
男子ケイリン第2ラウンド、第3ラウンド、7-12位決定戦、決勝

自転車(BMX)

有明アーバンスポーツパーク

【7月30日10:00~12:00】
男子レーシング準々決勝/
女子レーシング準々決勝/
【7月31日10:00~12:20】
男子レーシング準決勝、決勝/
女子レーシング準決勝、決勝/
【8月1日10:10~12:20】
男子フリースタイルパークシーディング/
女子フリースクイルパークシーディング/
【8月2日10:10~12:45】
男子フリースタイルパーク決勝/
女子フリースタイルパーク決勝/

自転車(マウンテンバイク)

伊豆MTBコース

【7月27日15:00~17:00】
男子クロスカントリー
【7月28日15:00~17:00】
女子クロスカントリー

自転車(ロード)

富士スピードウェイ

【7月26日11:00~18:15】
男子ロードレース
【7月28日13:00~17:35】
女子ロードレース
【7月29日11:30~17:20】
男子個人タイムトライアル/
女子個人タイムトライアル/

カヌー(スラローム)

カヌー・スラロームセンター

【7月26日13:00~16:45】
男子カナディアンシングル(C-1)予選/
女子カヤック(K-1)予選/
【7月27日14:00~16:45】
男子カナディアンシングル(C-1)準決勝、決勝/
【7月28日14:00~17:00】
女子カヤック(K-1)準決勝、決勝/
【7月29日13:00~16:45】
女子カナディアンシングル(C-1)予選/
男子カヤック(K-1)予選/
【7月30日14:00~16:45】
女子カナディアンシングル(C_1)準決勝、決勝/
【7月31日14:00~17:00】
男子カヤック(K-1)準決勝、決勝/

カヌー(スプリント)

海の森水上競技場

【8月3日9:30~13:00】
女子カヤックシングル(K-1)200m予選、準々決勝/
男子カナディアンペア(C-2)1000m予選、準々決勝/
男子カヤックシングル(K-1)1000m予選、準々決勝/
女子カヤックペア(K-2)500m予選、準々決勝/
【8月4日9:30~13:15】
女子カヤックシングル(K-1)200m準決勝、A決勝・B決勝/
男子カナディアンペア(C-2)1000m準決勝、A決勝・B決勝/
男子カヤックシングル(K-1)1000m準決勝、A決勝・B決勝/
女子カヤックペア(K-2)500m準決勝、A決勝・B決勝/
【8月5日9:30~12:40】
男子カヤックシングル(K-1)200m予選、準々決勝/
女子カナディアンシングル(C-1)200m予選、準々決勝/
女子カヤックシングル(K-1)500m予選、準々決勝/
男子カヤックペア(K-2)1000m予選、準々決勝/
【8月6日9:30~13:05】
男子カヤックシングル(K-1)200m準決勝、A決勝・B決勝/
女子カナディアンシングル(C-1)200m準決勝、A決勝・B決勝/
女子カヤックシングル(K-1)500m準決勝、A決勝・B決勝/
男子カヤックペア(K-2)1000m準決勝、A決勝・B決勝/
【8月7日9:30~11:40】
女子カナディアンペア(C-2)500m予選、準々決勝/
男子カナディアンシングル(C-1)1000m予選、準々決勝/
女子カヤックフォア(K-4)500m予選/
男子カヤックフォア(K-4)500m予選/
【8月8日9:30~12:50】
女子カナディアンペア(C-2)500m準決勝、A決勝・B決勝/
男子カナディアンシングル(C-1)1000m準決勝、A決勝・B決勝/
女子カヤックフォア(K-4)500m準決勝、A決勝/
男子カヤックフォア(K-4)500m準決勝、A決勝/

フェンシング

幕張メッセ Bホール

【7月25日9:00~15:40】
女子エペ個人T64、T32、T16、準々決勝/
男子サーブル個人T64、T32、T16、準々決勝/
【7月25日17:30~21:30】
女子エペ個人準決勝、3位決定戦、決勝/
男子サーブル個人準決勝、3位決定戦、決勝/
【7月26日9:00~16:20】
女子フルーレ個人T64、T32、T16、準々決勝/
男子エペ個人T64、T32、T16、準々決勝
【7月26日18:00~22:20】
女子フルーレ個人準決勝、3位決定戦、決勝/
男子エペ個人準決勝、3位決定戦、決勝/
【7月27日9:00~16:20】
女子サーブル個人T64、T32、T16、準々決勝/
男子フルーレ個人T64、T32、T16、準々決勝/
【7月27日18:00~22:20】
女子サーブル個人準決勝、3位決定戦、決勝/
男子フルーレ個人準決勝、3位決定戦、決勝/
【7月28日10:00~15:50】
女子エペ団体T16、準々決勝、5-8位決定戦、
準決勝、5-6位決定戦、7-8位決定戦/
【7月28日18:30~20:35】
女子エペ団体3位決定戦、決勝/
【7月29日10:00~15:50】
男子サーブル団体T16、準々決勝、5-8位決定戦、
準決勝、5-6位決定戦、7-8位決定戦/
【7月29日18:30~20:35】
男子サーブル団体3位決定戦、決勝/
【7月30日 9:00~16:45】
女子フルーレ団体T16、準々決勝、5-8位決定戦、
準決勝、5-6位決定戦、7-8位決定戦/
【7月30日18:30~21:25】
女子フルーレ団体3位決定戦、決勝/
【7月31日10:00~15:50】
男子エペ団体T16、準々決勝、5-8位決定戦、
準決勝、5-6位決定戦、7-8位決定戦/
【7月31日18:30~20:35】
男子エぺ団体3位決定戦、決勝/
【8月1日10:00~15:50】
女子サーブル団体T16、準々決勝、5-8位決定戦、
準決勝、5-6位決定戦、7-8位決定戦/
【8月1日18:30~20:35】
女子サーブル団体3位決定戦、決勝/
【8月2日9:00~16:30】
男子フルーレト体T16、準々決勝、5-8位決定戦、
準決勝、5-6位決定戦、7-8位決定戦/
【8月2日18:30~21:15】
男子フルーレ団体3位決定戦、決勝/

馬術

馬事公苑

【7月25日17:00~22:00】
馬場馬術団体兼個人グランプリ1日目
【7月26日17:00~22:00】
馬場馬術団体兼個人グランプリ2日目
【7月28日17:30~22:40】
馬場馬術団体グランプリスペシャル
【7月29日17:30~21:25】
馬場馬術個人グランプリフリースタイル
【7月31日8:00~11:10】
総合馬術馬場団体兼個人1日目-1組
【7月31日17:30~20:55】
総合馬術馬場団体兼個人1日目-2組
【8月1日8:00~11:10】
総合馬術馬場団体兼個人2日目-3組
【8月2日8:30~11:55】 ※海の森クロスカントリーコースにて開催
総合馬術クロスカントリー団体兼個人
【8月3日17:00~22:25】
総合馬術障害団体決勝、個人予選、個人決勝
【8月4日19:00~22:45】
障害馬術個人予選
【8月5日19:00~21:40】
障害馬術個人決勝
【8月7日19:00~22:05】
障害馬術団体予選
【8月8日19:00~21:20】
障害馬術団体決勝

サッカー

横浜国際総合競技場他

【7月22日16:30~21:30】札幌ドーム
女子一次ラウンド(2試合)
【7月22日17:00~22:00】 宮城スタジアム
女子一次ラウンド(2試合)
【7月22日17:30~22:30】 東京スタジアム
女子一次ラウンド(2試合)
【7月23日16:30~21:30】札幌ドーム
男子一次ラウンド(2試合)
【7月23日17:00~22:00】東京スタジアム
男子一次ラウンド(2試合)
【7月23日17:00~22:00】茨城カシマスタジアム
男子一次ラウンド(2試合)
【7月23日17:30~22:30】横浜西際総合競技場
男子一次ラウンド(2試合)
【7月25日16:30~21:30】札幌ドーム
女子一次ラウンド(2試合)
【7月25日17:00~22:00】宮城スタジアム
女子一次ラウンド(2試合)
【7月25日17:30~22:30】埼玉スタジアム2002
女子一次ラウンド(2試合)
【7月26日16:30~21:30】札幌ドーム
男子一次ラウンド(2試合)
【7月26日17:00~22:00】 茨城カシマスタジアム
男子一次ラウンド(2試合)
【7月26日17:00~22:00】埼玉スタジアム2002
男子ー次ラウンド(2試合)
【7月26日17:30~22:30】横浜国際総合競技場
男子一次ラウンド(2試合)
【7月28日17:00~22:00】宮城スタジアム
女子一次ラウンド(2試合)
【7月28日17:00~22:00】茨城カシマスタジアム
女子一次ラウンド(2試合)
【7月28日20:30~22:30】埼玉スタジアム2002
女子一次ラウンド(1試合)
【7月28日20:30~22:30】横浜国際帶合原反場
女子一次ラウンド(1試合)
【7月29日17:00~22:00】札幌ドーム
男子一次ラウンド(2試合)
【7月29日17:00~22:00】宮城スタジアム
男子一次ラウンド(2試合)
【7月29日17:30~22:30】埼玉スタジアム2002
男子一次ラウンド(2試合)
【7月29日17:30~22:30】横浜国際総合競技場
男子一次ラウンド(2試合)
【7月31日17:00~20:00】宮城スタジアム
女子準々決勝
【7月31日18:00~21:00】茨城カシマスタジアム
女子準々決勝
【7月31日19:00~22:00】埼玉スタジアム2002
女子準々決勝
【7月31日20:00~23:00】横浜国際総合競技場
女子準々決勝
【8月1日17:00~20:00】宮城スタジアム
男子準々決勝
【8月1日18:00~21:00】茨城カシマスタジアム
男子準々決勝
【8月1日9:00~22:00】埼玉スタジアム2002
男子準々決勝
【8月1日20:00~23:00】横浜国際総合競技場
男子準々決勝
【8月3日17:00~20:00】茨城カシマスタジアム
女子準決勝
【8月3日20:00~23:00】横浜国際総合競技場
女子準決勝
【8月4日17:00~20:00】茨城カシマスタジアム
男子準決勝
【8月4日20:00~23:00】埼玉スタジアム2002
男子準決勝
【8月6日17:00~20:00】茨城カシマスタジアム
女子3位決定戦
【8月7日11:00~14:00】オリンピックスタジアム
女子決勝
【8月7日20:00~23:00】埼玉スタジアム2002
男子3位決定戦
【8月8日20:30~23:30】横浜国際総合競技場
男子決勝

ゴルフ

霞ヶ関カンツリー倶楽部

【7月30日7:30~15:30】
男子第1ラウンド
【7月31日7:30~15:30】
男子第2ラウンド
【8月1日7:30~15:30】
男子第3ラウンド
【8月2日7:30~16:00】
男子第4ラウンド
【8月5日7:30~15:30】
女子第1ラウンド
【8月6日7:30~15:30】
女子第2ラウンド
【8月7日7:30~15:30】
女子第3ラウンド
【8月8日7:30~16:00】
女子第4ラウンド

近代五種

東京スタジアム

【8月6日13:00~19:30】※武蔵野の森総合スポーツプラザで開催
女子フェンシングランキングラウンド/
男子フェンシングランキングラウンド/
【8月7日14:30~20:30】
女子水泳、フェンシグボーナスラウンド、馬術、レーザーラン/
【8月8日14:30~20:30】
男子水泳、フェンシングボーナスラウンド、馬術、レーザーラン/



スポンサーリンク

シェアする

フォローする